Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Москве состоится творческая встреча с писателем, журналистом Ашотом Бегларяном

Дата: 26.06.2011

Журнал «ЖАМ» при участии интернет портала «Армяне в мире» (http://diaspora-world.info), информационного портала Miasin.Ru и культурный центр «Покровские ворота» приглашают на творческую встречу с писателем, журналистом Ашотом Бегларяном.

«Мал и ничтожен человек в бесконечности времени и громаде пространства... Лишь любовь, словно мощная лупа, увеличивает человека, возвеличивает его. Она находит и сводит во времени и пространстве двух существ, чтобы наполнить их жизнь смыслом и значением, слепить их судьбу... Без любви же человек – ничто».
А. Бегларян «Звездный мальчик»
 

Ашот Бегларяни печатается с 19 лет. Рассказы и очерки публиковались в литературных, общественно-политических изданиях и интернет-сайтах в Степанакерте, Ереване, Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Нижнем Новгороде, Томске и других российских городах, в Абхазии, Грузии, Казахстане, Украине, Белоруссии, Болгарии, США, на сайтах Института освещения войны и мира (Лондон), Всемирной службы ВВС и др. 


За второе место в литературном конкурсе, организованном российским фондом «Великий странник», ему присвоено звание Магистра фонда (2006 г.). В марте 2008 года был награжден специальным дипломом открытого всеукраинского конкурса среди СМИ «Камрад, Амиго, Шурави».


Профессионально занимается журналистикой. В разные годы работал корреспондентом ереванских газет «Голос Армении», «Новое время», армянских информагентств СНАРК и АрмИнфо, британского Института освещения войны и мира и др., журнала для депутатов Госдумы РФ «Кавказский эксперт» и др. Сейчас является корреспондентом  российского федерального информационного агентства REGNUM в Степанакерте.
С 1998 года является также сотрудником Информационно-аналитического управления Министерства иностранных дел НКР.
В 2004 году в издательстве “Антарес” (Ереван) вышел в свет сборник рассказов и повестей “Чужой счет”, куда вошли в основном военные произведения.
В 2007 году в том же издательстве – сборник юмористических, сатирических и военных рассказов “Пощечина”.
В 2010 году в том же издательстве – сборник повестей и рассказов «Звездный Мальчик».
 
Большинство литературных работ Ашота посвящено войне, участником которой он был. Герои Ашота это сильные люди, физически и духовно выносливые, как и сам автор занятые мирным трудом, но вовлеченные в войну. Люди, которым война противна и противоестественна не только кровавыми жертвами, но и тем, что она творит с человеческим духом. Страх боли, сама боль притупляют все и вся человеческое в экстренных условиях, составляющих войну.
Особенно отвращение к войне чувствуется через любовь. Любовь к девушке, к матери, к жужжащим пчелиным ульям, к искренности. Любовь к полноценной жизни ведет войну с войной и помогает одолевать её, чтоб Жить, жить оставаясь Человеком.


место: Культурный центр "Покровские ворота"
адрес: Москва, ул. Покровка, 27, стр. 1
дата: 09.07.2011
время 15:00
вход : свободный