Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

С. Саргсян: «Мы хотим видеть армянский госуниверситет высшей категории»

Дата: 21.06.2011

Сегодня состоялось заседание совета Ереванского государственного университета, которое вел председатель совета ЕГУ, президент Армении Серж Саргсян.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе президента РА, в повестке дня стоял вопрос выборов ректора ЕГУ. Секретарь научного совета университета сообщил, что на место ректора в ходе объявленного министерством образования и науки РА открытого конкурса свою кандидатуру выдвинул Арам Симонян.

И.о. ректора, член-корр. НАН РА, доктор исторических наук, профессор Арам Симонян представил свою концепцию программы развития университета, ответил ма вопросы членов совета. После выступлений ряда членов совета о представленной программе и кандидатуре ректора, согласно регламенту комиссия подвела итоги состоявшегося голосования, в результате которого ректором ЕГУ сроком на 5 лет был избран Арам Симонян, который набрал 60 голосов «за», 7 голосов «против».

С. Саргсян поздравил новоназначенного ректора, выразив уверенность, что в течение предстоящих пяти лет университет будет иметь серьезных приобретения.

«У всех есть большие ожидания. Мы хотим видеть армянский госуниверситет высшей категории. Это наше желание, и я от своего имени, а правительство от своего имени, уверены, что все члены совета сделают все возможное, чтобы мы достигли этой цели», - отметил С. Саргсян.