Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Благодаря вкладу Армена Шахазизяна Всеармянский фонд «Айастан» реконструирует дом-интернат в г. Степанакерте

Дата: 20.06.2011

Всеармянский фонд «Айастан» осуществляет широкомасштабную программу по реконструкции дома-интерната для престарелых и инвалидов. На реализацию этой инициативы бизнесмен Армен Шахазизян, проживающий в г. Москве, пожертвовал 400 тысяч долларов США. Программа также софинансируется правительством НКР.

На сегодняшний день в единственном доме-интернате в Арцахе проживает около 100 престарелых и инвалидов; 150 нуждающихся в заботе и опеке обслуживаются на дому. Благотворитель Армен Шахазизян разделил с Фондом озабоченность судьбами одиноких стариков и выразил готовность поддержать подобные гуманитарные программы. В данный момент проходит подготовительный этап реконструкции здания дома-интерната.

«Ряды наших постоянных благотворителей пополнились еще одним верным сыном Родины. На гала-обеде в Москве основатель компании «Лудинг» Армен Шахазизян передал в дар 300 тысяч долларов США на водоснабжение Арцаха. Кроме этого, Армен Шахазизян принял решение о целевом финансировании программы, обеспечивающей пожилым арцахцам достойную старость в комфортных условиях»,- отметил по этому поводу исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян.

Последний ремонт в двух корпусах дома-интерната был произведен в 1988 году. Директор дома престарелых Ирина Саргсян признается: «Санузлы, система канализации и столовая находятся в плачевном состоянии. Мы всеми силами стараемся восполнить бытовые неудобства нашим уходом и заботой. Думаю, что в скором времени дом престарелых Степанакерта станет не последним пристанищем, а возможным местом заслуженного отдыха. Мы благодарны Фонду и нашему благотворителю Армену Шахазизяну за то, что они приняли нашу проблему близко к сердцу и сочли ее первоочередной.

Напомним, что член Фонда, благотворитель Армен Шахазизян является не только успешным бизнесменом, но и заместителем председателя Национального олимпийского комитета Армении.

Армен Шахазизян планомерно и постоянно оказывает помощь в развитии различных сфер в Армении и Арцахе. 

Hayernaysor.am