Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Стартует программа «Приходи домой» 2011 года

Дата: 18.06.2011

20 июня состоится открытие первого этапа программы «Приходи домой» 2011г., в котором примут участие члены координационного совета программы – представители министерств здравоохранения, образования и науки, культуры, обороны и других, администраций Арагацотнской, Гегаркуникской, Армавирской, Араратской областей, а также принимающих семей. С приветственной речью выступит министр Диаспоры РА Грануш Акопян.

Решением Правительства РА №10 от 18 марта 2010г. утверждена программа Министерства Диаспоры «Приходи домой» по организации и проведению периодических визитов молодежи Диаспоры в Армению, цель которой – сделать Родину-Армению узнаваемой для молодежи армянской диаспоры, привить ей национальную ценностную систему, познакомить с армянской семьей, психологическим обликом армянина, способствовать морально-психологическому, образовательно-культурному сближению Армении и Диаспоры.

В нынешнем году программа стартует 20 июня и будет проходить до 25 сентября в десять этапов (число участников бюджетом предусмотрено довести до 800).

В 2011г в программу внесено изменение: участники программы 10 дней будут жить в гостеприимных семьях, и 4 дня – в лагере в Агверане. 

В первом туре программы «Приходи домой» примет участие 81 ребенок – из Франции, Румынии, России, Турции, Австралии, Грузии, Испании, которые будут жить в семьях Ереванских общин Нор Норк, Ачапняк, Канакер-Зейтун, Шенгавит, Эребуни, Малатия-Себастия, Кентрон, Арабкир, Давташен, Аван, а также общин Веди, Айнтап, Харберд Араратской области.

Подробнее о программе