Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Давид Ян, Тина Канделаки и Гарик Мартиросян представят «Айбрикосовый сад»

Дата: 10.06.2011

15 июня в Москве состоится презентация проекта «Айбрикосовый сад», созданного для поддержки образовательного фонда «Айб».

Как сообщили Медиамакс в коммуникационной группе TWIGA, в мероприятии примут участие около 50 гостей, среди которых один из основателей фонда «Айб» Давид Ян, телеведущая Тина Канделаки, шоумен Гарик Мартиросян.

Мероприятие состоится 15 июня в 18:00 по адресу: ЦСИ Винзавод (4-й Сыромятнический переулок, д. 1/8, к.6), офис Коммуникационной Группы TWIGA.

1 сентября в Ереване откроется старшая школа «Айб». Плата за учебу в школе «Айб» составляет $6.000 за год в драмовом эквиваленте.

«Только после того, как ученик оказался в списке поступивших в школу, родители могут обратиться в Комитет «Айб» по финансовой поддержке с целью покрытия платы за учебу ученика. После обсуждения степени платежеспособности семьи ученику может быть предоставлена стипендия. Это означает, что все поступают на равных условиях, без учета финансового фактора», - говорил исполнительный директор фонда «Айб» Давид Саакян в интервью Медиамакс весной этого года.

«Все ученики, нуждающиеся в финансировании, получат стипендии, но при одном условии: школа должна суметь обеспечить качественное образование, ибо для привлечения средств Фонд будет обращаться к благодетелям с просьбой о содействии нуждающимся детям для их блестящего будущего. Это значит, что благодетель выделит сумму только в том случае, если ученики блестяще проявят себя и сумеют достичь высоких вершин в образовании. То есть, единственным условием для необходимого финансирования школы является обеспечение качественного образования», - говорил Давид Саакян.