Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В 12 городах России откроются представительства Всеармянского международного молодежного центра

Дата: 06.06.2011

В отмечаемый ежегодно 12 июня День России в административных центрах 11 российских регионов и в Москве откроются официальные представительства Всеармянского международного молодежного центра (ВММЦ).

Об этом заявил председатель центра Андраник Никогосян в ходе состоявшейся в Москве встречи с представителями армянской молодежи. Председатель центра отметил, что открытие региональных представительств в России послужит развитию межрегионального диалога на уровне молодежи, проживающей в субъектах двух стран. Он сообщил, что во всех областях Армении действуют филиалы молодежной организации. ''Представительства в российских регионах будут находиться в постоянном тесном контакте с филиалами ВММЦ в областях Армении'',- заявил Никогосян.

Перед создаваемыми филиалами также поставлена задача объединить представителей армянской диаспоры регионов России в целях сохранения, распространения и популяризации армянской культуры, языка, обычаев и традиций. Во всех центрах будут действовать бесплатные курсы армянского языка.

Представительства ВММЦ будут открыты в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Волгоград, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Оренбург, Самара, Ставрополь, Ульяновск, Воронеж. До конца июня все российские представительства должны будут представить годичный план работ.

Panarmenian.Net