Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване обсуждают пути сотрудничества создаваемого Министерства диаспоры и USAID

Дата: 01.08.2008

Председатель Государственного комитета по связям с диаспорой МИД Армении Грануш Акопян приняла накануне старшего советника координатора офиса по Европе и Евразии Агентства США по международному развитию США (USAID) С.Кена Ямашиту (S.Ken Yamashita) и директора армянского офиса USAID Робина Филипса (Robin Philips).

«Основной темой встречи стали возможные направления сотрудничества между создаваемым в Армении Министерством диаспоры и армянским офисом USAID», - сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в управлении прессы и информации МИД Армении.

По просьбе гостей, Акопян представила основные задачи будущего Министерства диаспоры и предпринимаемые в направлении их разрешения, функции и рамки полномочий Министерства. Собеседники затронули вопросы вовлечения Министерства диаспоры в реализуемые армянским офисом USAID и работы по укреплению взаимоотношений Армения-диаспора.

Министерство диаспоры Армении будет сформировано с 1 октября 2008 года, ее основной задачей является консолидация армян всего мира, налаживание сотрудничества с зарубежными армянскими организациями и армяноведческими центрами.