Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская молодежная организация «Нор Серунд» приняла участие в благотворительной акции в рамках праздника «День Семьи»

Дата: 30.05.2011

21 мая 2011 года на заводе General Motors в Шушарах прошел День Семьи, в рамках которого состоялся благотворительный развлекательный марафон для детей из школы-интерната N8 Пушкинского района. Поддержку благородной идее сотрудников завода оказали члены Армянской Молодежной Организации «Нор Серунд» (г.Санкт-Петербург).

Как сообщили Miasin.Ru в организации "Нор Серунд", в рамках Дня Семьи территория завода General Motors была трансформирована под огромную развлекательную площадку, представляющую интерес как для детей, так и для взрослых. Основной целью праздника, безусловно, являлось знакомство семей сотрудников завода с местом их работы, однако организаторы решили не ограничиваться на этом и пригласили на мероприятие и тех, кому такой праздник действительно всегда нужен – детей из школы-интерната Пушкинского района.

У каждой группы ребят (прим. – на завод приехали 5 групп по 10-12 детей) был руководитель из интерната, сотрудник завода и как минимум один «норсерундовец», поэтому дети могли почувствовать себя почти как на прогулке с родителями. Для каждой группы организаторами был сверстан индивидуальный маршрут следования, который включал экскурсию по заводу, картинг, футбол на воздушных пони, батут, эстафеты, face-art, бадминтон, мини-гольф, настольный теннис и многое другое.

Пройдя все станции ребята из школы-интерната направились в лавку подарков, где обменяли полученные во время развлекательного марафона по заводу печати на подарки. Насыщенный день закончился пикником перед сценой, на которой на протяжении всего дня радовали собравшихся своими выступлениями различные певцы, музыканты, танцевальные коллективы. Представили свой танцевальный номер и финалистки конкурса красоты «Мисс Армянская Жемчужина Санкт-Петербурга 2011», которые после выступления также присоединились к детям из интерната.

Провожать ребят собралось большое количество сотрудников завода и норсерундовцев, на что дети ответили дружным скандированием «Спасибо!».

Изобиловавшая развлечениями площадка завода General Motors стала для ребят настоящим подарком, который каждый день готов дарить каждый родитель своему ребенку.