Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Коми пройдут Дни армянской культуры

Дата: 27.05.2011

Дни армянской культуры пройдут в столице Коми 4-5 июня. Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве национальной политике, в мероприятиях планируется участие представителей Посольства Республики Армения в Российской Федерации, Общероссийской общественной организации "Союз армян России", армянской диаспоры Кирова и Архангельской области, регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз армян России" в Коми.

Открытие Дней армянской культуры в республике начнутся с возложения цветов к мемориальному комплексу "Вечный огонь", памятному знаку Хачкар ("Символ Вечности"), установленному на территории Свято-Стефановского Кафедрального собора Сыктывкара. В этот же день планируется провести выездное заседание правления Общероссийской общественной организации "Союз армян России".

5 июня в 11.00 в Национальной библиотеке Коми состоится открытие выставки книг армянских писателей и литературы об Армении из фондов Национальной библиотеки РК.

В рамках программы для гостей запланированы обзорная экскурсия по Сыктывкару, посещение Национального музея и Национальной галереи Коми.

Завершатся праздничные мероприятия 5 июня в Национальном музыкально-драматическом театре Коми праздничным концертом с участием художественной самодеятельности национально-культурных объединений Коми.

Komi.in