Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Шарлю Азнавуру исполнилось 87 лет

Дата: 22.05.2011

Сегодня великому французскому шансонье Шарлю Азнавуру исполнилось 87 лет. Настоящее имя певца - Шахнур Вагинак Азнавурян.

Азнавур создал примерно 1000 песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 100 млн. дисков. Согласно совместному опросу журнала «TIME» и CNN (1998), Азнавур признан лучшим эстрадным исполнителем XX века. С 5 мая 2009 года является послом Армении в Швейцарии и постоянным представителем страны в штаб-квартире ООН.

20 мая 2011 года в Нью-Йорке прошло чествование всемирно известного шансонье. На концерте присутствовали музыканты, актеры и политики со всего мира. Концерт был также посвящен 20-летию независимости Армении. Ведущей концерта была Лайза Минелли, с которой много выступал Шарль Азнавур. Вручая Азнавуру премию, Минелли отметила, что увидев певца первый раз на сцене, испытала «магнетизм». «В ту минуту, когда он шел по сцене, я перестала дышать», - сказала Минелли.

На концерте также присутствовал министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. Все средства, полученные от концерта будут направлены на содержание дома престарелых в Ванадзоре.

Panarmenian.Net