Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Посольстве Армении официально была создана "Ассоциация Ливан - Армения"

Дата: 18.05.2011

Вечером 12-го мая, в четверг в находившемся в пригороде Бейрута посольстве РА кипела напряженная работа... посол Армении в Ливане Ашот Кочарян и администрация посольства гостеприимно принимали руководителя и членов-основателей новосозданной Ассоциации дружбы Ливан - Армения: крупнейшего ливанского инвеститора в Армении Пьера Фаттуши (председатель), Грайра Тандзикяна (заместитель председателя), Перча Срапяна (секретарь), Фреди Зрейкина (кассир), Нара Хачатряна (кассир). Почетный председатель, посол Ашот Кочарян радушно встретил основателей и административных членов Ассоциации Сурена Ханамиряна, Пола Арутюняна, Аветиса и Саргиса Демирчян, докт. Паоло Газазяна, Искандея Фаттали, Раймонда Ауде, Патрика Газазяна - все известные в Ливане предприниматели в промышленной, финансовой, образовательной и национальной областях лица.

В числе гостей находились также члены-руководители 3-х традиционных партий, предводитель Ливанской епархии Гегам архиепископ Хачерян, представители армянской и греческой, коптской и ассирийской церквей, депутаты парламента Ливана, представители средств массовой информации.

После того, как прозвучали Национальные гимны, делопроизводитель Ассоциации, предприниматель Перч Срапян пригласил к кафедре посла РА Ашота Кочаряна, который представил армяно-ливанские отношения со дня установления в марте 1992-го года дипломатических отношений до наших дней, в частности, в торговой, экономической, научно-технической, культурной и финансово-банковской сферах, особо отметив хорошего друга армянского народа Пьера Фаттуши (основатель «НКР-Телекома» и «Вивасел»). Он дал высокую оценку роли членов-основателей в деле содействия развитию двусторонних отношений в сферах торговли, туризма, культуры, образования и здравоохранения, отметив состоявшуюся недавно в Ереване конференцию, посвященную созданию «Армянской торговой сети», по инициативе Министерства по вопросам диаспоры.

Свое уважение и любовь к Армении, Арцаху и армянскому народу высказал председатель Ассоциации Пьер Фаттуш, большой друг нашего народа.

По окончании торжества было организовано «армянское» и ливанское угощение, фотографирование группами, а также телеинтервью, которые еще более укрепили необходимость и веру в то, что Армения и армянский народ имеют непоколебимого друга и вторую родину, родной Ливан, древний Пюник...


По публикации Амо Москофян, Перевод К. И.
Газета "Азг"