Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ростове-на-Дону состоится концерт Миграна и Лусине Агаджанян

Дата: 03.05.2011

4 мая 2011 года,в 17:00 в кинозале Областной Публичной Библиотеки состоится концерт вокальной музыки. В программе: арии и романсы русских и зарубежных композиторов. Исполнители: Мигран Агаджанян (баритон), Лусине Агаджанян (сопрано), концертмейстер - Лидия Журавлева.

Вход свободный.

Мигран Агаджанян – лауреат международных конкурсов во Франции, Италии, Украине, России по специальностям фортепиано и вокал. Также является стипендиатом Международного благотворительного фонда В.Спивакова, обладателем федеральной премии «Юные дарования России». В 2008 г. дебютировал в качестве дирижера с Санкт-Петербургским Государственным академическим симфоническим оркестром в рамках международного мастер-класса у Александра Поляничко. А в 2010 г. в сотрудничестве с этим же оркестром продирижировал 3-ю симфонию Брамса. В 2010 г. стал студентом Национальной Академии «Santa Cecilia» в Риме, где обучается у Ренаты Скотто.  В феврале 2011 года прошел отбор на международный конкурс им. Чайковского,который состоится в июне 2011 года. В настоящее время является студентом Санкт-Петербургского музыкального колледжа им. Римского-Корсакова, где обучается по специальности «фортепиано» в классе Заслуженного артиста России, доцента Владимира Мищука.

Лусине Агаджанян - лауреат международных конкурсов в Армении, России, Болгарии, Италии. Солистка Ростовского Государственного Музыкального театра.