Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Нижнем Новгороде начала работу международная научная конференция "Армения в диалоге цивилизаций"

Дата: 28.04.2011

Международная научная конференция "Армения в диалоге цивилизаций" начинает свою работу сегодня в Нижнем Новгороде. На конференцию прибыли представители научных кругов из Армении, Германии, России, политологи, руководители армянских общин. Почетным гостем конференции стал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Российской Федерации Олег Есаян.

Как сообщили Miasin.Ru в редакции портала «Армяне в мире», на состоявшейся накануне встрече с участниками конференции господин Посол выразил благодарность руководству Нижегородской армянской общины за организацию подобного мероприятия, которое приурочено к 20-летию независимости Армении. Олег Есаян рассказал о деятельности Посольства, обозначил приоритеты и проблемы, а также ответил на вопросы собравшихся. По его мнению, основными задачами армянских общин России являются обеспечение интеграции соотечественников в российское общество и сохранение идентичности.

Сегодня конференция откроется пленарным заседанием, после чего участники обсудят актуальные вопросы в секциях. Завершится мероприятие круглым столом "Современные российско-армянские отношения: проблемы, достижения и перспективы", а также принятием итоговой декларации.

Для участников конференции предусмотрены встречи, экскурсии, выставки и культурная программа.