Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

“Устами Народа” на Hayland.am

Дата: 27.04.2011

Самая большая армянская социальная сеть Hayland.am в честь 96-ой годовщины геноцида армян представила своим пользователям приложение “Обелиск памяти”.

В приложении любой желающий мог почтить память жертв Геноцида армян, оставив запись с пожеланием, посланием мировой общественности, или соболезнованием тем, чьи родные и близкие погибли во время резни и массовых убийств наших соотечественников в 1915-ом.

За время действия приложения более 1000 поьзователей оставили записи на на стенах виртуального обелиска. Ниже приведены некоторые из них:

1. Эмиль Акопян  “Я горд тем, что армянин! Смерть наших предков не была напрасной. Мы обязательно вернемся на свою родину.”
2. Мария Церетян  “Сегодня один из самых трагичных дней для армянского народа. Мы в этом году отмечаем 96-ую годовщину геноцида армян. Я желаю, чтобы весь мир и Турция в том числе признали геноцид и прелюдно попросили прощения у армян за совершенное бесчеловечное преступление!”  
3. Сергей Мхитарян “Эта резня осталась незабываемой раной в душах и сердцах наших соотечественников. Эту скорбь не излечит время!”
4. Гаяне Ширинян  “Преклоняюсь перед могилами всех, кто погиб в 1915 году. Вечная вам память!”
5. Сергей “К сожалению, что бы армяне не предпринимали, упрямые турки не признают геноцид… и никто больше не признает…”
6. Айкуи “Негасимая память пусть станет залогом нашего обьединения и вечной борьбы! Оплакивая мертвых, я взываю к живым!” 
7. Анна Аракелян “Кровь, пролитая многими жертвами говорит устами нашего народа, и те, кто совершил это изуверство, рано или поздно ответят за него!”

На сайте до сих пор действует специальный блог, где пользователи делятся известными и неизвестными историями, связанными с геноцидом армян в 1915 году.

Напомним, что в прошлом году Hayland.am также разместил на главной странице приложение в виде карты бывшей Османской Империи. Карта была усыпана значками, обозначающими места резни, пути бегства и очаги сопротивления армян в 1915-ом году.  В приложении любой желающий мог поставить свечу или возложить цветы в местах массовых убийств армян.