Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ростове-на-Дону состоится международный турнир по греко-римской борьбе «Приз братьев Самургашевых»

Дата: 25.04.2011

29-30 апреля состоится XI международный турнир по греко-римской борьбе «Приз братьев Самургашевых».

Это единственный в России международный юношеский турнир по греко-римской борьбе. В соревнованиях примут участие спортсмены 1994-1995 годов рождения из более десяти стран ближнего и дальнего зарубежья.

Победители и призеры международного турнира станут кандидатами на участие в первенстве Европы по греко-римской борьбе, которое проводится в этом году в Польше.

Турнир проводится как личный, согласно действующим правилам Международной федерации борьбы (FILA).

Борцы выступят в следующих весовых категориях: 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100 кг. (разрешается превышение весовой категории на 2 кг.).

Участники, занявшие 1, 2, 3 места в весовых категориях, награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

В нынешнем турнире выступят около 200 молодых спортсменов. Уже подтвердили участие в соревнованиях команды: Туркмении, Ирана, Белоруссии, Литвы, Казахстана, Молдовы, Армении, Таджикистана, Латвии, Турции, Южной Осетии, Абхазии. Также в соревнованиях примут участие сборные команды России и Ростовской области. Донскую команду, в основном, представляют борцы Ростовского областного училища олимпийского резерва.

Ожидаемые почетные гости: руководители Администрации Ростовской области, мэр г.Ростова-на-Дону, трехкратный олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин.

Место проведения: Культурно-спортивный комплекс «Экспресс» (парк В.Черевичкина)