Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Создан новый сайт, посвященный памяти жертв Геноцида армян в Османской империи

Дата: 23.04.2011

24 апреля армяне всего мира отмечают день памяти жертв геноцида армян. В этот день в городе Таганроге, Ростовской области был запущен новый сайт http://24april1915.info.

Как сообщил Miasin.Ru, руководитель проекта – Армен Геворкян, данный проект посвящен памяти невинных жертв самого ужасного события начала 20 века не имевшего ранее аналогов по своей жестокости - Геноцида армян в Османской империи, унесшего жизни, как минимум, полутора миллионов армян, подвергнувшихся целенаправленному уничтожению со стороны турецкого правительства имевшего непосредственную поддержку императорской Германии и попустительство западных стран. Прошло почти 100 лет, но Турция до сих пор не признает факт Геноцида, имеющего бесчисленное множество документальных доказательств, хранящихся в самых различных странах мира. Признание Геноцида армян различными странами мира продолжается, и хочет того Турция или нет, окончательное признание рано или поздно, но произойдет и ей придется с этим смириться.

В рамках проекта открыто два основных раздела: первый - Страница памяти, где каждый желающий может поставить виртуальную свечку в память о погибших армянах и добавить что-то от себя; и второй - Геноцид армян, включающий на данный момент краткий обзор и хронологию событий, распространяемых в рамках проекта "Я знаю", организованных сайтом Genocide.ru, а также документальные фильмы, что нацелено на расширение знаний людей, желающих знать правду о событиях, происходивших в начале 20 века. С течением времени количество разделов будет увеличиваться, а их содержание пополняться новыми материалами.