Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ростовской области прошла презентация тура "Донскими дорогами армянского народа".

Дата: 12.04.2011

В Ростовской области по маршруту: Ростов - Недвиговка - Чалтырь - Ростов состоялся первый презентационный тур "Донскими дорогами армянского народа". Об этом сообщил корреспондент агентства, побывавший на мероприятии.

Сообщается, что цель - познакомить потенциальных туристов с армянской культурой, традициями и архитектурой. Участники инфотура — представители туристических компаний региона — ознакомились с гостиницами, различными как по ценовой политике, так и по месторасположению. В рамках нового тура планируется автобусная экскурсия с посещением музеев, храмов и исторических мест. Всего более десяти остановок.

По мнению директора турфирмы из Новочеркасска Оксаны Гулевич, для того, чтобы гость остался доволен туром — программу сперва необходимо «испытать на себе».

«Продвижение такого турпродукта — это очень своевременно, потому что все, что уже существует на рынке туристическом, как-то немного приелось. Появляются такие туристы, которым ну хочется что-то новое, какие-то новые направления открыть именно в Ростовской области»,- отметил она.

На развитие туриндустрии в области в ближайшие три года в рамках региональной программы выделено 12 млрд рублей. Из них 1 млрд — из областного бюджета. Активная реализация этих средств уже началась. В ближайшие месяцы пройдут презентации еще нескольких новых турпродуктов.

Подробнее в выпуске новостей на 28 канале «Южный Регион РБК» и областном «Южный Регион Дон» 11 апреля в 18.30 и 20.30.

Южный регион