Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Самаре пройдет концерт армянской музыки, посвященный дню красоты и материнства

Дата: 05.04.2011

Как сообщает информационно-развлекательный портал самарских армян, 7 апреля в Самаре союз армянской молодежи «Наири» организует праздничный концерт в честь дня красоты и материнства. Концерт пройдет в ДК им. Кирова.

Напоминаем, что 7 апреля Армянская Апостольская Церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы (Аветум).

Благовещение – один из Великих праздников Церкви. Он установлен в честь возвещения Деве Марии благой вести о том, что выбор Творца пал на нее и она родит миру Спасителя, Сына Божия. Архангел Гавриил явился Марии в галилейском городе Назарете:

«Радуйся, Благодатная! Господь с тобою, благословенна Ты между женами... Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик, и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца».

Мария же сказала Ангелу: «как будет это, когда Я мужа не знаю»?

Ангел сказал Ей в ответ: «Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему рождаемое Святое наречется Сыном Божиим... Ибо у Бога не остается бессильным никакое слово».

Тогда Мария сказала: «се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему».

Распоряжением Католикоса Всех Армян Гарегина Второго праздник Благовещения провозглашен Днем благословения материнства. Во всех Армянских Церквях в этот день совершается обряд благословения матерей.