Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В эфире Общественного телевидения США будет показан документальный фильм "Геноцид армян"

Дата: 05.04.2011

12 апреля в эфире Общественного телевидения США (PBS) во Флориде будет показан документальный фильм "Геноцид армян", после чего в библиотеке Уимберли пройдет двухчасовая дискуссия, сообщает PanARMENIAN.Net.

По свидетельству издания, исследователь Геноцида армян и Холокоста, член департамента по образованию Марта Батмасян расскажет историю своей семьи, которая жила в Турции во время Геноцида. Представитель исполнительного Совета Армянской Ассамблеи Америки (ААА) Даниел Кушакджян будет говорить о действии пост-геноцидного синдрома на армянскую общину США. "Мы живем в стране, в которой живут тысячи потомков жертв Геноцида армян. Армянская община играет большую роль в осуждении геноцида в Дарфуре и связна с центрами по изучению Холокоста и еврейской организацией Бнай-Брит. Для нас очень важно помнить как армянские, так и еврейские жертвы", - сказала доктор Роуз Гатенс, директор Центра по изучению Холокоста и правам человека (CHHRE).

Демонстрация фильма и последующая дискуссия, как указывается в сообщении, пройдут при содействии CHHRE в университете Atlantic во Флориде в рамках программы "Великие преступления войны: Геноцид армян в годы Первой мировой войны".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1391156.html