Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

10 апреля - конкурс красоты «Мисс Армянская Жемчужина Санкт-Петебурга 2011»

Дата: 29.03.2011

В Санкт-Петербурге активным ходом идет подготовка армянских красавиц к конкурсу «Мисс Армянская Жемчужина», организатором которого стало главное молодежное объединение города «Нор Серунд».

На протяжении месяца представители модельных агентств совместно с многократной победительницей российских конкурсов красоты Екатериной Гусевой оттачивают походку участниц к дефиле, а лучшие представители ансамбля «АрмСтайл» Стелла Геворгян и Еразик Даллакян проводят еженедельные тренировки для постановки общего танца. Помимо этого девушки репетируют индивидуальные номера для представления на конкурсе талантов.

26 марта участниц прошли сложнейшее испытание – брейн-ринг, где им потребовалось продемонстрировать умение быстро и точно отвечать на сложные вопросы от постоянного ведущего Седрака Калашяна. Причем стоит отметить, что этот этап конкурса прошел на площадке выставки: «Армения: близкая и далекая» в Государственном Музее Истории Религии, а вопросы носили исключительно армянскую тематику, что позволило понять, насколько участницы конкурса знакомы с историей и культурой своей Родины.

На следующий день 27 марта участниц ожидала фотосессия, которая потребовала от них немало выдержки и умения показать себя в лучшем свете. Участниц к данному этапу готовили профессиональные визажисты, а запечатлеть их красоту довелось молодым петербургским фотографам, уже имеющим большой опыт подобных конкурсов.

По мнению, главных организаторов мероприятия Карины Тирабян и Марины Саруханян, являющихся активистами Армянской Молодежной Организации «Нор Серунд», такая масштабная подготовка помимо привлечения внимания должна помочь участницам почувствовать себя одной командой, а главным подарком для каждой из них станет сближение с культурой далекой Родины.

Как сообщили Miasin.Ru организаторы мероприятия, Гала-концерт конкурса красоты пройдет 10 апреля 2011 года в концертном зале ресторана «Амроц».