Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр диаспоры РА Грануш Акопян призвала армянскую общину Сингапура к участию во всеармянских программах

Дата: 28.03.2011

27 марта министр диаспоры Армении Грануш Акопян приняла участие в торжествах, посвященных 175-летию основания армянской церкви Св.Григория Просветителя в Сингапуре и формированию здесь армянской общины. С целью участия в этих празднествах в Сингапур прибыли более 160 армян из 14 стран. Церковь Св.Григория Просветителя как самая древняя христианская церковь в Сингапуре в 1973 г. была официально объявлена Национальным советом охраны памятников Сингапура национальным памятником.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью министерства, Г.Акопян присутствовала на службе в церкви Св.Григория Просветителя и торжественном приеме. Поздравив всех собравшихся, министр призвала их активнее участвовать во всеармянских программах, укреплять связи с Арменией. В мероприятиях принял участие и министр иностранных дел Сингапура, который, поздравив армянскую общину с этими знаменательными датами, отметил, что армянская церковь и община занимают важное место в жизни Сингапура.

Отметим, что в Сингапуре проживает около 80 армян. Хотя община малочисленная, здесь открылась армянская воскресная школа. Министр диаспоры РА, пообещав содействие в становлении воскресной школы, еще раз призвала соотечественников участвовать в реализуемых министерством всеармянских и региональных программах, во всех сферах сотрудничества Армения-диаспора.