Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В МГИМО создана объединенная молодежная студенческая организация

Дата: 16.03.2011

В Московском Государственном Институте Международных Отношений (МГИМО) был подписан меморандум о создании первой в Москве объединненной молодежной студенческой организации. Представители 12-ти ведущих ВУЗов столицы приняли участие в голосовании, в ходе которого были избраны студенты или выпускники на главные должности в новой организации. Представители армянских студенческих ассоциаций московских университетов также собрались для того, чтобы объединить свои силы для дальнейшего укрепления отношений между студенческими ассоциациями и продвижения общих идей в рамках ВУЗов страны.

Наре Бахшьян, представитель Финансовой Академии при Правительстве РФ: «Мы очень долго ждали, когда наконец кто-то возьмется за такого плана мероприятия, и рады, что оно состоялось. Я считаю, что молодежь должна объединяться, молодежь у нас нуждается в объединении. И я надеюсь, что мы и дальше будем так продуктивно работать».

Президент Армянского Сообщества МГИМО Генри Сардарян считает, что такое беспрецедентное событие положит начало развитию отношений между армянскими студентами различных ВУЗов и позволит определить общие цели, к которым они будут стремиться в рамках новой организации.

Генри Сардарян, президент армянского сообщества МГИМО: «Были избраны главы департамента. Они составят программу деятельности на будущий год, а после представят эту программу на голосовании такого же съезда, где будут те же представители 12-ти ВУЗов. Они проголосуют, и если эта программа будет одобрена, финансовый департамент приступит к созданию бюджета по этой программе. А после принятия бюджета мы приступим к его реализации».

Участники мероприятия посчитали необходимым регламентировать устав организации и четко распределить роли членов её департамента. Причем одним из главных требований было то, чтобы в состав департамента вошли не главы армянских ассоциаций, которые ещё прежде были в составе Совета Председателей, а другие студенты. Например, департамент культуры возглавила художественный руководитель ансамбля «Киликия» Людмила Мкртчян.

Людмила Мкртчян, глава департамента культуры студенческой организации: «Сегодня историческое событие. Мы подписали ряд очень важных пунктов как для нашей родины, так и для Российской Федерации. Теперь самое главное – нести свою цель».

Данное мероприятие – это лишь первый шаг на пути к развитию деловых и, конечно, дружеских отношений между студентами-армянами.
Ваган Татевосян, вице-президент студенческой организации: «Это лишь организационное мероприятие, которое официально зарегистрировало, точнее, оформило инициативу нашей организации в официальных органах. Я думаю, нас ждет хорошее будущее».

Главная цель организации - дать нужное позитивное направление развитию сотрудничества между ВУЗами, чтобы объединенный коллектив мог в дальнейшем достойно представлять национальные идеи на международном уровне.

Сона Мкртумян. ТВ АРМ РУ