Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Бако Саакян высоко оценил роль ААЦ в сохранении национальной идентичности в Диаспоре

Дата: 07.03.2011

6 марта президент Республики Арцах Бако Саакян прибыл с рабочим визитом в Париж. В тот же день глава НКР посетил кафедральный собор Св. Иоанна Крестителя и принял участие в литургии, после чего Бако Саакян встретился с предводителем французской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископом Норваном Закаряном.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся отношений между Родиной и Диаспорой, а также внутренней и внешней политики Арцаха. Бако Саакян высоко оценил роль Армянской Апостольской церкви в сохранении национальной идентичности в Диаспоре и укреплении связей с Родиной.

После встречи Бако Саакян возложил венок к памятнику Комитаса, расположенного в центре Парижа. В тот же день президент НКР встретился с членами правления союза «Поддержка Арцаху» и обсудил вопросы сотрудничества с организацией. Президент посчитал важным и востребованным активное участие различных армянских организаций Диаспоры в развитии Арцаха, в том числе и в контексте укрепления внутриармянских связей.

На мероприятиях присутствовали предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, посол Республики Армения во Франции Виген Читечян, министр культуры и по вопросам молодежи НКР Нарине Агабалян, начальник главного информационного управления Аппарата Президента НКР Давид Бабаян, Постоянный представитель НКР во Франции Ованнес Геворгян.

Panarmenian.Net