Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Певцы армянской диаспоры дадут концерты в Армении и Арцахе к 20-летию независимости Армении

Дата: 26.02.2011

Известные в армянской диаспоре певцы и группы дадут концерты в Армении и Арцахе к 20-летию независимости республики, сообщил замминистра диаспоры Армении Степан Петросян в пятницу на заседании Совета при министре.

На заседании Петросян кратко представил программу праздничных мероприятий к 20-летию независимости Армении.

В том числе, планируется снять фильм о независимости и организовать конференцию «Роль армянской Диаспоры в становлении независимой государственности», провести выставки, лекции, организовать концерты лучших армянских групп и исполнителей в армянских общинах, а также гастроли лучших групп и известных армянских исполнителей в Армении и Арцахе. Также планируется проведение передвижной выставки «Архитектура Армении» в общинах Диаспоры.

На заседании также была представлена программа содействия в решении культурно-образовательных проблем армянских общин стран СНГ.

Начальник управления армянских общин СНГ аппарата Министерства диаспоры Армении Андраник Аршакян обратился к истории формирования армянских общин в СНГ и современному положению, особенностям и вызовам, целям программы и путям решения проблем.  

Министр диаспоры Армении представила подробности своего рабочего визита во Францию, США и Канаду 27 января - 6 февраля.

Newsarmenia.ru