Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Губернатор Алеппо и генконсул РА обсудили вопросы сотрудничества

Дата: 02.02.2011

Губернатор Алеппо Али Ахмад Мансура принял генерального консула РА в Алеппо Ашота Манукяна. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с получением разрешения на преподавание в сирийских дошкольных заведениях и гимназиях граждан РА, обосновавшихся в Сирии, в частности, в консульском районе, а также вопрос о взаимном признании дипломов о получении образовании, выданных в Армении и Сирии.

Ашот Манукян сообщил губернатору, что в консульском квартале проживает около 500 граждан РА, часть из них, имея высшее образование, не может работать в учебных заведениях, поскольку сталкивается с множеством препятствий.

Али Ахмад Мансура пообещал заняться этими вопросами. Кроме того, была достигнута договоренность о том, что губернатор лично окажет содействие в вопросах трудоустройства кандидатур, представляемых консульством.

Губернатор пообещал также обсудить вопрос о признании дипломов вузов Армении с министром высшего образования Сирии, доктором Гиясом Баракатом до его визита в Армению.

В ходе встречи генеральный консул передал губернатору приглашение губернатора Арарата посетить Армению, которое было с удовольствием принято.

Де-факто