Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Без родины не можем быть полноценными людьми

Дата: 24.07.2008

На призыв президента Сержа Саргсяна к гражданам РА и армянам Диаспоры, прозвучавший на Общеармянском молодежном слете “Базе”, откликнулся и президент известного российского холдинга “Бамо” Мурад Мурадян.

Как сообщили  в пресс-службе “Бамо”, в письме к президенту Армении С.Саргсяну М. Мурадян, в свою очередь, обращается к нашим соотечественникам в Диаспоре, призывая их более энергично содействовать процветанию нашей страны В письме М.Мурадяна говорится:

“Многоуважаемый г-н Президент!

Правда, мы находимся вдали от родины, но наши мысли всегда с родиной, и мы внимательно следим за всеми вестями из Армении, за всеми призывами Родины. Ваш последний призыв к Диаспоре нас воодушевил. Я принимаю его как обращенное лично ко мне слово. Позвольте объявить Вам о моем решении. Я готов инвестировать в Армении 120 млн долларов для реализации новых инициатив в сфере градостроительства.

Уверен, что путем инвестиций и бизнес-инициатив мы можем содействовать облегчению социальной ноши государства, созданию новых рабочих мест, прогрессу и росту конкурентоспособности экономики Армении.

Хотел бы использовать этот повод, чтобы призвать наших соотечественников в Диаспоре быть более энергичными, когда вопрос касается Армении. Как бы много денег мы ни имели, все равно без родины не можем быть полноценными людьми. Это я знаю твердо и этим должны руководствоваться мы все”.

/Hayinfo.ru/