Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ереванский филиал Москвского гос. университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) приглашает на обучение армян России

Дата: 24.01.2011

Московский Государственный Университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), один из крупнейших вузов Европы, на базе Ереванского филиала предлагает весь спектр образовательных программ – от подготовительного до послевузовского образования.

Программы высшего образования включают очную и заочную формы обучения, по следующим специальностям: 

- Финансы и кредит;
- Антикризисное управление;
- Прикладная информатика в экономике;
- Прикладная информатика в менеджменте;
- Юриспруденция

Гражданам России, Ереванский филиал МЭСИ предоставляет возможность поступить на бесплатные места, финансируемые из федерального бюджета РФ, по результатам ЕГЭ сданного в средней школе, и при этом получать стипендию, согласно законодательству РФ. 

Граждане РФ, не прошедшие по конкурсу на финансируемые из бюджета РФ места (по результатам ЕГЭ), по  желанию могут быть зачислены на платные места.
Ориентировочная плата за обучение в 2011/2012 уч. году составит:

- очная форма обучения – 36 000 руб.
- заочная форма обучения – 32 000 руб,
что значительно ниже, чем в России.
 
Отдельные категории граждан РФ пользуются льготами согласно законодательству РФ

МЭСИ и соответственно его филиалы являются лидерами по применению современных образовательных технологий на всем пространстве СНГ. В Ереванском филиале МЭСИ  студентам на время учебы выдаются самые современные учебно-методические пособия по всем изучаемым дисциплинам (в полиграфической и эл. формах). Большинство учебных материалов по дисциплинам, преподаваемым в филиале, размещены на сайте филиала www.mesi.am.

МЭСИ имеет 50 филиалов и учебные центры во всех регионах России и СНГ. Во всех филиалах, образовательный процесс ведется по единым учебным планам, что позволяет студентам мобильно переводиться из одного филиала в другой или в головной Университет.

Гражданам РФ на время обучения в филиале предоставляется отсрочка от службы в ВС РФ.

Выпускникам выдается ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДИПЛОМ РФ

Поступив в Ереванский филиал МЭСИ, ваши дети смогут за время учебы не только изучить армянский язык (преподается как факультатив, для лиц, не владеющих им), но и прожить несколько лет на своей исторической родине, приобщиться к культуре армянского народа, встретиться с родственниками, которых не видели долгие годы, и почувствовать себя истинными армянами, живущими у себя дома.

Более подробную информацию о нашем филиале Вы можете найти на сайтах www.mesi.ruwww.mesi.am или, отправив письмо на адрес efmesi@mesi.ru
При этом не следует забывать и тот факт, что многие приезжающие в Армению учиться, юноши и девушки, приобретают здесь знакомых, которые в последствии становятся их спутниками на всю жизнь.

Об этом Miasin.Ru сообщил директор Ереванского филиала МЭСИ Седрак Варданян