Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Самаре убит армянский студент

Дата: 19.01.2011

В Самаре в минувшую субботу, 15 января, в день, когда по всей России проходили акции в память об убитом выходцами с Северного Кавказа болельщике «Спартака» Егоре Свиридове, произошло другое убийство.

Жертвой неизвестного преступника стал 19-летний студент третьего курса юридического факультета Самарского государственного университета Армен Саакян. Злоумышленник ранил Армена ножом в грудь, после чего скрылся. Молодой человек сам остановил попутку, чтобы добраться до больницы, но по дороге в больницу Армен скончался...

В Самаре убит армянский студент

Как передает «Комсомольская правда», Следствие рассматривает все версии от банального грабежа до личных конфликтов погибшего. «Пока преступление не раскрыто», - сообщила «КП» пресс-секретарь следственного управления СКР Елена Шкаева.

Издание приводит подробности произошедшего. 15 января вечером Армен Саакян отправился к другу. Ребята договорились встретиться на остановке «Постников Овраг». Армен сел в трамвай, на котором он обычно ездил в институт. Парень не заметил, как в вагоне за ним наблюдала несколько пар любопытных глаз. Когда вышел на остановке, пятеро отморозков бросились следом за ним. Один из них всадил студенту нож прямо в сердце.

Отбиться от обидчиков Армен просто не успел. Неизвестные напали сзади и бросились врассыпную. Деньги не тронули, телефон не взяли. Истекая кровью, Армен кое-как поднялся со снега и побежал к дороге ловить такси. Только вот никто из водителей не захотел сажать в машину раненого, да еще не русского парня. Все-таки один таксист сжалился над ним и решил отвести в больницу. Но было поздно. Армен умер прямо в машине, пишет «Комсомольская правда».

Блогеры и комментаторы в обсуждениях разделились на два лагери. Одни уверены, что в день памяти убитого кавказцами спартаковского фаната Егора «Седого» Свиридова над подвернувшимся под горячую руку парнем учинили расправу или националисты, или скинхеды или прочие радикально настроенные элементы. Другие утверждают – смерть Армена никак не связана с обострившимся национальным вопросом, славян тоже каждый день на улицах режут. И все это на фоне молчания правоохранительных органов, представители которых пока ограничиваются изложением сухой криминальной сводки по факту случившегося и названием статьи, по которой было возбуждено уголовное дело - «простое», без квалифицирующих признаков убийство.

Отметим, что похороны Армена Саакяна состоятся сегодня, 19 января в 12:00 по московскому времени.

Tert.am