Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ростове-на-Дону пройдет I-й международный фестиваль-конкурс армянской культуры

Дата: 24.07.2008

Первый международный фестиваль-конкурс армянской культуры «Бари Арагил» по всем направлениям музыкального исполнительства, хореографии и оригинального жанра пройдет в Ростове-на-Дону в сентябре. Организаторы фестиваля - Ново-Нахичеванская-на-Дону армянская община, Ростовский союз детских и молодёжных организаций и молодежная организация «Нор-Нахичеван».

Конкурс проводится при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в Южном Федеральном округе, администрации и Законодательного собрания Ростовской области, администрации г. Ростова-на-Дону и Московского Городского Центра Культуры Мира Государственного Учреждения «Московский Дом Национальностей» Правительства Москвы, а так же комитета межрегиональных связей и национальной политики г.Москвы.
Как сообщили в оргкомитете Фестиваля, основная цель этого мероприятия - развитие и популяризация армянской культуры в России, сохранение и совершенствование культурных традиций, поддержка и укрепление российско-армянских дружественных отношений а так же поиск новых талантов и формирование баз данных для участия в Российских и международных фестивалях и конкурсах.
В жюри конкурса входят ведущие представители культуры и искусства, профессиональные режиссеры, вокалисты, хореографы из Парижа, Еревана, Минска, Москвы, Твери, Тулы и Ростова-на-Дону.
Помимо вокальных, хореографических номеров и инструментала на суд жюри будут представлены номера оригинального жанра: юмор, речевые и музыкальные пародии, пантомима, клоунада и эксцентрика, стэм, художественное слово и театр моды.
- театр моды. Одно из обязательных требований к вокальным номерам - исполнение их на армянском языке. Жюри будет оценивать выбор репертуара, исполнительский уровень, оригинальность замысла и обязательно искреннесть и эмоциональность исполнителей. Победители будут награждены дипломами лауреата и ценными подарками и призами. / http://miasin.ru