Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

РФ не обойтись без мигрантов, власти будут пресекать межнациональные конфликты - Путин

Дата: 12.01.2011

Правительство РФ будет использовать все плюсы трудовой миграции и стараться избегать рисков межнациональных конфликтов, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на съезде Федерации независимых профсоюзов России, передает РИА Новости.

"Естественно, мы будем создавать рабочие места, прежде всего для граждан РФ, но и без привлечения новых рабочих рук, специалистов разной квалификации растущей российской экономике, нужно сказать честно, не обойтись", - сказал Путин, передает РИА Новости.

"Наша задача - использовать все плюсы импорта трудовых ресурсов и при этом избежать имеющихся рисков, в том числе межнациональной, межконфессиональной напряженности, криминализации и коррупции", - добавил премьер.

По его словам, правительство РФ заинтересовано в том, чтобы трудовая миграция была абсолютно легальной.
"Чтобы приехавшие в Россию могли нормально интегрироваться в общество, культуру, чтобы права законопослушных людей были защищены, чтобы граждане, независимо от того, в каком регионе России они родились, из какой страны приехали, могли честно трудиться, обеспечивать себя и своих близких", - отметил глава правительства.

"Повышая уровень жизни граждан, формируя цивилизованный рынок труда, работая с молодежью, мы должны выбить социальную почву из-под ног у тех, кто хотел бы расколоть и рассорить российское общество, ослабить, нарушить единство и целостность нашего государства", - добавил Путин.