Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Заявление Союза армян России в связи с событиями 11 декабря 2010 года в Москве

Дата: 14.12.2010

Союз армян России выражает серьёзную озабоченность в связи с состоявшимися несанкционированными митингами «футбольных фанатов», проходившими под националистическими лозунгами и вылившимися в открытое противостояние органам правопорядка.

Мы глубоко сожалеем, что в результате массовых беспорядков были избиты и госпитализированы более 30 человек, имеются жертвы. Мы выражаем наше искреннее соболезнование семьям и близким погибших и глубоко сочувствуем всем пострадавшим.

Такие преступные деяния, националистический разгул в нашей многонациональной стране, где согласно Конституции «государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от расы и национальности», недопустимы и крайне опасны.

Мы убеждены, что подобная деятельность националистических движений должна жестоко караться, ибо она направлена на развал нашего государства.

Мы обращаемся к нашим соотечественникам с призывом не поддаваться на провокации, проявлять выдержку и воздержаться от участия в несанкционированных мероприятиях.

Союз армян России будет и впредь активно содействовать укреплению единства и сплочённости молодёжи нашей страны, созданию атмосферы дружбы и сотрудничества между народами многонациональной России, её дальнейшему подъёму и процветанию.
 
13 декабря 2010 года