Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Воске джейран 2010

Дата: 07.12.2010

4 декабря 2010 годя в г.Санкт-Петербург в концертном зале «Мюзик-Холл» ансамбль армянского народного танца «Наири» при Нижегородской Армянской Общине принял участие на 4-ом ежегодном фестивале армянских танцев «Воске джейран». Как заявили организаторы (Председатель Правления Армянского Землячества Санкт-Петербурга – Шарабханян Арно Хачатурович), Фестиваль является уникальным, не имеющим аналогов на территории Росии и стран СНГ. В этом году «Воске джейран» собрал более 200 участников, среди которых: ансамбль «Айордик» (г.Москва), «Наири» (г.Н.Новгород), «Армения» (Харьков, Украина), «Наири» (Санкт-Петербург», «Эребуни» (Минск, Белоруссия), «Армстайл» (Санкт-Петербург), а также певцы и солисты из разных городов и стран.

Впервые почетным гостем фестиваля стал Председатель союза танцевального искусства и танцеведов Армении, Главный балетмейстер заслуженного ансамбля «Берд», Заслуженный деятель культуры Республики Армения – Карен Борисович Геворкян, который высоко оценил существование такого рода фестиваля , а также зачитал благодарственное поздравительное письмо от Министра Диаспоры Республики Армения  – Грануш  Акопян.

Фестиваль прошел ярко, красочно, участники приятно удивили зрителей многообразием национальных костюмов, оригинальных танцевальных постановок и талантом исполнения. Энергетические заряды от участников к зрителям и обратно передавались с все более возрастающей силой.  Желающих, которых не смогли принять в этом году, обещали принять на следующем юбилейном фестивале «Воске джейран 2011».

Наири выступил с номерами «Алван Вардер», «Шатахи - Керци» и «Аварайр». Уже 3 раз  приняв участие на этом ежегодном празднике, Наирята с собой привозят с Северной Столицы наилучшие впечатления. Нас очень тепло принимают наши соотечественники и продолжение нашей совместной культурной деятельности с «Армянским Землячеством» г. Санкт Петербурга станет все крепче, ярче и плодотворнее. «Наири» выражает свою благодарность всем организаторам фестиваля «Воске Джейран» и желает дальнейшего процветания.

Мы должны и обязаны помогать друг другу, чтобы все сильнее и мощнее стало все то армянское наследие, что досталось нам ценой ЖИЗНИ наших предков.

Анаит Сарибекян

Армяне в мире