Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В академии "Шах и Гарде" зажглась новая шахматная "звездочка"

Дата: 04.12.2010

На состоявшемся 27-28 ноября в Таллине открытом юношеском шахматном турнире республиканского уровня блестяще выступил воспитанник нашей шахматной академии имени Тиграна Петросяна - Андрей Мясцов.

В младшей возрастной группе (до 8 лет) одарённый мальчик показал 100-процентный результат, выиграв все партии в 7 турах и уверенно завоевал главный приз.

Андрею Мясцову недавно исполнилось 7 лет. Шахматами в шахматной академии "Шах и Гарде" имени Тиграна Петросяна юное дарование занимается тренируясь регулярно с 5 лет. Это уже третье его выступление на соревнованиях высокого уровня в Таллине и первая крупная победа.

В предыдущих двух (в октябре и начале ноября 2010 года) он занимал 2 и 4 места, соотвественно. Юный шахигардеец-петросяновец показал на турнире нынешнем качественную комбинационную игру, чем сумел поразить и своих соперников, многие из которых были значительно старше его.

"Я смело могу констатировать, что в Эстонии рождается новая шахматная звезда - новый "шахматный принц", - считает руководитель шахматной академии "Шах и Гарде" Григор Айрапетян, а такие победы учеников дают мне не только новые силы, но и бесконечное счастье".

Армянский вестник Эстонии