Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении считает важным использование потенциала армянства во благо родины

Дата: 22.07.2008

Президент Армении Серж Саргсян подчеркнул важность использования потенциала всего армянства во благо Родины и армянского народа. Об этом он заявил во вторник на встрече с делегацией Армянской Евангелистской Ассоциации Америки, возглавляемой исполнительным директором Ассоциации Эндрю Торикяном.

«Президент отметил важность вовлечения зарубежных армянских организаций в жизнь Армении», - сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы государства.

В ходе встречи президент поздравил Армянскую Евангелистскую Ассоциацию Америки с 90-летием, отметив, что юбилей является хорошим поводом оценить прошедший путь. При этом он придал важность деятельности организаций диаспоры по сохранению армянской идентичности.

Глава государства отметил также, что главными задачами формируемого в Армении нового Министерства диаспоры являются сохранение армянской идентичности, репатриация, полноценное и целевое использование возможностей армянства.

В ходе встречи президенту Армении была представлена история создания Евангелистской Ассоциации. Члены делегации представили Саргсяну реализуемые ими программы в Армении и Карабахе, а также новые проекты. Было отмечено, что параллельно с благотворительными программами, ассоциация осуществить переход к программам развития.