Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ансамбль "Эребуни" выступил на благотворительном концерте в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Красноярска

Дата: 24.11.2010

21 ноября 2010 года средний состав Народного хореографического ансамбля "Эребуни", выступил с тремя великолепными номерами в поддержку Красноярского краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Штаб Студенческих отрядов Сибирского государственного аэрокосмического университета уже достаточно давно начал работать с краевым реабилитационным центром для несовершеннолетних, выдвинув проект "Подари детям мир". В рамках проекта, национальные объединения края демонстрируют свою культуру, рассказывают историю своего народа - прививают детям толерантность и уважение ко всем национальностям.

Армянская община Красноярска КРОО АНКО "Ехпайрутюн" с удовольствием приняла участие в этом проекте, направленном на развитие детей. Ноябрь месяц выпал на Армению - ансамбль "Эребуни" представил маленькому зрителю три лучших танца: "Ехег", "Овкяносиц айн кохм", "О, hайоц ашхар". В перерывах между выступлениями армянских красавиц ансамбля Вагаршак Согомонян в интересной форме рассказывал детям об истории Армении, играл на фортепиано мелодии армянского фольклора и современные армянские композиции. Вместе с детьми повторялись важные и нужные сведения: о столице Армении -  городе Ереване, о национальном флаге и гербе, об известных армянах и т.д.

Помимо национальных танцев и краткого исторического очерка дети получили в подарок от армянской общины ящики солнечных фруктов - апельсинов и мандаринов.

Ekhpayrutyun.ru