Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Медведев поздравил Союз армян России с 10-летием со дня основания

Дата: 17.11.2010

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил Союз армян России с десятилетием со дня основания организации и отметил, что армянская диаспора активно участвует в укреплении экономики, социальной жизни и модернизации российского общества.

"Российский и армянский народы на протяжении веков связывают искренняя дружба и симпатия, основанные на уважении друг к другу. Традиции добрососедства и тесного сотрудничества передавались из поколения в поколение и способствовали взаимообогащению наших культур. А для сотен тысяч армян, среди которых много выдающихся людей, Россия стала поистине второй родиной", - говорится в поздравительной телеграмме, передает РИА Новости.

Глава государства отметил, что представители армянского сообщества в России делают многое для сохранения межнационального, межконфессионального согласия и культурного многообразия страны.

В среду президент Армении Серж Саргсян во рабочего визита в Москву встретится с Медведевым и примет участие в мероприятии, приуроченном к юбилею Союза армян России.

Союз создан в июне 2000 года как общероссийская общественная организация. САР возглавляет предприниматель, посол доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамян.

Новости-Армения