Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Предприниматели диаспоры вправе ожидать, что власти Армении будут говорить с ними на равных - президент

Дата: 21.07.2008

Президент Армении Серж Саркисян заявил, что просил и будет просить всех армян участвовать в обеспечении процветания страны.

«Я действительно просил и буду просить всех армян участвовать в деле процветания страны и не вижу в этом ничего унизительного», - сказал глава государства в ходе пресс-конференции в понедельник.

Выступая на минувшей неделе на Восьмом Панармянском молодежном сборе «Базе-2008» в армянском курортном городе Джермук президент Армении попросил армянских предпринимателей быть более активными и инициативными в деле становления родины.

На призыв президента уже откликнулся ряд предпринимателей, пообещав инвестиции в сотни миллионов долларов США.

По словам Саргсяна, люди, к которым он обратился, имеют право гордиться пройденным путем. «Эти люди честно победили в жесткой борьбе и имеют право ожидать того, что власти Армении будут обращаться к ним с просьбой, предложениями, и в целом должны говорить с ними как равные с равными», - сказал глава государства.

По словам президента, он будет придерживаться именно такого подхода. «Во многих случаях просьбой можно достичь больших успехов, чем навязывая что-то или смотря свысока. Думаю, мы избрали правильный путь, и об этом говорят многочисленные отклики», - отметил глава государства.

По словам президента, быстрые отклики на его призыв были для него вполне ожидаемыми.

/АРКА/