Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр обороны Армении молодым армянам из диаспоры: Армия – родной дом для каждого молодого армянина

Дата: 29.10.2010

Министр обороны Армении Сейран Оганян 28 октября принял 50 молодых людей из армянской диаспоры – участников программы «Приди домой», организуемой Министерством диаспоры. На встрече присутствовала также министр диаспоры Грануш Акопян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Минобороны, Сейран Оганян отметил важность связи молодых армян из диаспоры с национальной армией, отметив, что Министерство обороны – это родной дом для каждого молодого армянина. С. Оганян представил проводимую Министерством обороны политику и перспективы развития Вооруженных сил, отметив, что армия является гарантией национальной безопасности Армении.

Министр диаспоры Грануш Акопян высоко оценила сотрудничество между министерствами обороны и диаспоры Армении в рамках программы «Приди домой», отметив, что развитие сотрудничества делает реальной возможность реализации программы «Приди в армию».

Министр обороны ответил на вопросы молодежи из диаспоры. Молодые люди выступили с предложениями, в том числе и о том, чтобы дать возможность армянам из диаспоры служить в армянской национальной армии.