Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В городской думе Краснодара армян стало больше

Дата: 27.10.2010

Среди победителей прошедших 10 октября в Краснодаре выборов в городскую Думу пятого созыва есть и представители армянской общины. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», это выдвиженцы «Единой России» Владимир Марянян и Григорий Пенжоян. Оба депутата являются членами Комитета Думы по социальной политике, охране здоровья и окружающей среде.

Отметим, что впервые армянин стал депутатом городской Думы Краснодара в 2005 году. Это был тогда еще беспартийный В.Марянян.

Среди победителей на выборах 10 октября есть также уроженец Армении, езид по национальности, Зорик Садоян.

* * *

МАРЯНЯН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Год рождения: 1948.
Основное место работы: МУЗ Городская поликлиника №10, главный врач. Депутат городской Думы Краснодара 4 созыва, осуществляющий полномочия на непостоянной основе.
Выдвинут избирательным объединением Краснодарское местное отделение политической партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ”.
Член Всероссийской политической партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ”, член Местного политического совета Краснодарского местного отделения Партии.
Родился 9 марта 1948 года в семье педагогов. Отец Владимира Александровича – участник Великой Отечественной войны, участвовал в освобождении Краснодара и Кубани от немецко-фашистских захватчиков, мать – преподаватель химии и биологии с 40-летним стажем.
В 1965 году окончил среднюю школу, в 1971 году – Кубанский медицинский институт имени Красной Армии. После окончания института был направлен на работу в Чечено – Ингушскую АССР. С 1974 по 1977 год работал в Шаумяновском районе Карабаха (ныне нагорно-Карабахская Республика) врачом в сельской больнице.
С 1977 года по настоящее время работает в Городской поликлинике № 10 города Краснодара, в 1987 году был назначен на должность главного врача.
В 2005 году жители Курчатовского одномандатного избирательного округа № 41 избрали его депутатом городской Думы Краснодара IV созыва.
Женат, имеет сына, внука.

* * *

ПЕНЖОЯН ГРИГОРИЙ АРТЕМОВИЧ.

Год рождения: 1958.
Основное место работы: МУЗ Городская больница №2 “Краснодарское многопрофильное лечебно-диагностическое объединение”, главный врач.
Выдвинут избирательным объединением Краснодарское местное отделение политической партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ”.
Член Всероссийской политической партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ”.
Григорий Артемович Пенжоян родился 4 июля 1958 года в городе Краснодаре. В 1975 году закончил с золотой медалью краснодарскую школу № 35. С 1976 по 1982 годы обучался на лечебном факультете Кубанского государственного медицинского института им. Красной Армии, получил диплом с отличием.
С 1982 по 1986 годы работал врачом – акушером-гинекологом, затем заведующим родильным отделением Темрюкской центральной районной больницы Краснодарского края.
С 1986 года начал работать в городской больнице № 2 г. Краснодара в должности заведующего приемным отделением, затем заместителя главного врача по родовспоможению и детству МУЗ Городская больница № 2 «КМЛДО», а с октября 2006 г. – главного врача МУЗ Городская больница № 2 «КМЛДО».
«Заслуженный врач РФ», «Отличник здравоохранения», награждён медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Кубанского государственного медицинского университета, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии департамента здравоохранения Краснодарского края.
Лауреат проекта «Профессиональная команда страны» по разделу «Здравоохранение» и городского конкурса «Радетели Краснодара», член Наблюдательного совета благотворительной программы «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям».
Женат. Двое детей, двое внуков.

Газета армян России «Еркрамас»