Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Благотворитель из США Альберт Бояджян награжден орденом “Месроп Маштоц”

Дата: 18.10.2010

18 октября президент Республики Арцах Бако Саакян принял американского благотворителя армянского происхождения Альберта Бояджяна.

Приветствуя гостя на арцахской земле, глава государства высоко оценил его вклад в укрепление независимой армянской государственности, социально-экономическое развитие Арцаха, углубление связей между Родиной и Диаспорой.

За заслуги перед Республикой Арцах президент наградил Альберта Бояджяна орденом “Месроп Маштоц”.

В тот же день Бако Саакян принял делегацию Союза армянской помощи (САП) во главе с руководителем центрального правления организации Вики Марашлян.

Глава государства отметил, что САП является одной из тех всеармянских организаций, которые играют особую и крайне важную роль как в Диаспоре, так и на Родине. Президент высоко оценил активное участие Союза армянской помощи в развитии Арцаха, подчеркнув, что республика заинтересована в еще большем углублении сотрудничества с организацией.

На встрече были обсуждены также вопросы, касающиеся реализуемых и намеченных в Арцахе программ, передает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.

Panarmenian.Net