Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Фильм "Мираж" Тиграна Кеосаяна включен в конкурс Выборгского кинофестиваля

Дата: 19.07.2008

Новый фильм режиссера Тиграна Кеосаяна "Мираж" включен в основную конкурсную программу кинофестиваля "Окно в Европу", который пройдет в Выборге с 8 по 15 августа, сообщили РИА Новости в компании "Централпартнершип".

"Это жанровая история - мы сейчас все пытались понять, что это за жанр - кто-то назвал это ироническим вестерном. Хотя у нас все серьезно. Но в принципе - это возможность улыбнуться и снять фильм, который у нас давным-давно не снимали - вестерн. А точнее - истерн, - сказал о своей картине Кеосаян. - Это приключенческое жанровое кино о том, как, волей судьбы очутившиеся вместе на забытом богом месте на берегу моря, в так называемом "Мертвом городе", пять русскоязычных людей и шестой наемник, который охотится за одним из этих пятерых, оказываются в ситуации, когда им надо оборонятся от очень нехороших парней".

По сюжету, три русские девушки по нелепой случайности оказываются жертвами современных работорговцев на Ближнем Востоке. Их увозят в "Мертвый город". Там их находят два заблудившихся русских туриста. База боевиков на берегу моря становится для них крепостью на осадном положении.

Три девушки, двое молодых парней, город, набитый боеприпасами и наркотиками, и армия разъяренных бандитов, жаждущих мести - участь героев практически предрешена. Но, оказывается, одна из девушек знает страшную тайну, и ее жизнь стоит больших денег. Некто Ловец получает заказ найти и доставить ее обратно в Россию.

В главных ролях в фильме снялись Алексей Чадов, Алена Хмельницкая, Дмитрий Марьянов.

Авторы сценария - Алена Званцова и Дмитрий Константинов, оператор-постановщик - Игорь Клебанов.

Съемки проходили в Москве и в Темрюкском районе Краснодарского края, в двадцати километрах от Тамани.

Специально для съемок картины в двадцати метрах от дикого пляжа по проекту художника-постановщика Константина Мельникова был построен "Мертвый город", в котором происходит большая часть действия фильма.

В прокат картина выходит 21 августа.

/Новости-Армения/