Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении будет отмечаться 10-летие Союза армян России

Дата: 18.10.2010

Традиционные дни общероссийской общественной организации "Союз армян России" (САР) открываются сегодня, 18 октября, в Армении. В этом году они знаменательны тем, что исполняется 10-летие САР. Утром в 10.00 по местному времени (9.00 мск), в Национальной Академии наук Армении состоится пресс-конференция президента САР, известного российского предпринимателя и общественного деятеля Ара Абрамяна. В фойе академии будет развернута выставка книг, изданных организацией, будет показан фильм о 10-летней деятельности организации.

Участники мероприятия выедут в русские села Армении Лермонтово и Фиолетово, встретятся с представителями русской общины, побывают в Арташатском погранотряде российских погранвойск, которые охраняют государственную границу республики с Турцией и с Ираном.

По эгидой САР пройдут встречи российских медиков, писателей, журналистов с коллегами из Армении. Делегация САР уже совершила поездку в Гюмри (северо-запад Армении), где посетили воссозданный мемориальный комплекс "Холм Чести". В этом некрополе покоятся русские офицеры, павшие в русско-турецких войнах XIX века.

20 октября в ереванском оперном театре в присутствии президента Армении Сержа Саргсяна состоится торжественный вечер, посвященный юбилею САР.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1336894.html