Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские банкиры и финансисты со всего мира встретятся в Ереване

Дата: 08.10.2010

В Ереване 17-19 октября состоится первый форум армянских банкиров и финансистов. Об этом сообщила сегодня журналистам министр по вопросам Диаспоры Грануш Акопян.

По словам министра, в форуме примут участие порядка 100 специалистов из Диаспоры и Армении. Организаторами первого форума армянских банкиров и финансистов являются министерство по вопросам Диаспоры, Центральный банк и Союз банков Армении.

«Представители банковской системы и финансисты в ходе обсуждений обменяются опытом и знаниями, что посодействует преодолению последствий глобального экономического кризиса», - отметила Г.Акопян.

В ходе форума предусматривается объединить потенциал армянских банкиров и финансистов, которые проживают в различных уголках мира, разработать механизмы повышения эффективности сотрудничества Армения-Диаспора, создать всеармянскую ассоциацию финансистов и банкиров и сформировать профессиональную сеть на ее основе.

«Министерство по вопросам Диаспоры может стимулировать программы, однако разрабатывать и осуществлять их должны сами специалисты. Наша цель заключается в том, чтобы собрать их вместе, объединить», - подчеркнула Г.Акопян.

Участники форума обсудят вопросы развития финансовой системы в Армении, вызовы и достижения в этой сфере, спектр услуг, оказываемых банковской системой Армении, финансовое образование и др. темы. 
 

Aysor.am