Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Представитель диаспоры откликнулся на призыв Президента РА

Дата: 18.07.2008

Президент Армении Серж Саркисян на Всеармянском молодежном слете «Базе» обратился с призывом к гражданам РА и всем сынам армянского народа с призывом быть более активными и предприимчивыми в инициативах на благо Родины и совместными усилиями содействовать ее процветанию. Первый отклик на этот призыв поступил из московского офиса проживающего в РФ армянского предпринимателя Самвела Карапетяна. В письме, адресованном президенту РА Сержу Саркисяну, распространенном накануне агентством “Арменпресс”, говорится:

«Многоуважаемый господин Президент! Внимательно и с волнением слушал Ваше послание к нашим соотечественникам во время молодежного слета «Базе». Армения – наша общая родина и независимо от географической удаленности частица души и сердца каждого из нас постоянно на родине, мы живем болью и заботами нашей страны, нашей земли и воды, наших братьев и сестер.
Позвольте и я обращусь к Вам, как армянин к армянину. Меня считают сторонником Вашей инициативы, поскольку, независимо от финансовых возможностей кого-либо, единственное богатство кажого из нас - это наша родина, единственная наша гордость – наши корни и мы все, всей нацией будем богаты только тогда, когда увидим прекрасной и процветающей нашу страну.
Откликаясь на Ваш призыв, готов в ближайшем будущем инвестировать 200 миллионов долларов в бизнес- и социальные проекты и еще 50 миллионов планирую предоставить на реализацию какого-либо символичного проекта в Армении, который, надеюсь, будет содействовать нашей государственности и служить будущим поколениям».

/Yerevan.ru/