Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Миндиаспоры Армении хочет построить дом престарелых для одиноких армян из диаспоры

Дата: 26.09.2010

Министерство диаспоры Армении желает построить дом престарелых для всех одиноких пожилых людей из диаспоры, сообщила глава ведомства Грануш Акопян в ходе встречи с гендиректором фонда «Эйд Армения» Джоном Айдинянцем, передает пресс-служба министерства.

В ходе встречи была обсуждена также деятельность фонда в Армении. Цель «Эйд Армения» - ознакомление детей из нуждающихся семей, в частности из Ширакской области и приграничных сел с родной историей посредством дидактических программ.

Фонд еженедельно вывозит 80 детей в какой-либо историко-культурный центр, зоопарк, Институт древних рукописей «Матенадаран», разные музеи, а затем угощает детей обедом.

«Эйд Армения» постепенно расширяет свою деятельность, планируя работы с воспитанниками из детских домов и детьми-инвалидами.

Кроме того, благодаря усилиям фонда уже выпущен компакт-диск «Из расщелин», посвященный Спитакскому землетрясению 1988 года.

В ходе встречи Акопян представила деятельность министерства, особо отметив программу «Ари тун» (Вернись домой) для молодежи из диаспоры и проект по созданию «Аллеи благотворителей».

http://newsarmenia.ru/arm1/20100925/42314193.html