Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Харьков: На празднование Дня Независимости Армении прибудет Посол РА в Украине А. Манукян

Дата: 25.09.2010

27 сентября, в рамках праздничных мероприятий посвященных Дню Независимости Армении в Харькове, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Украине, Андраник Манукян, проведет ряд встреч с руководством области. В частности намечается встреча с губернатором Харьковской области Михаилом Добкиным, и с исполняющим обязанности городского головы Харькова, Геннадием Кернесом.

Сегодня в Харькове, в музее-усадьбе Попова, начался ежегодный всеукраинскй фестиваль армянского творчества и образования «Барев, Еркир!». В понедельник, 27 сентября 2010 года состоится благотворительный концерт, посвященный 19-ой годовщине Независимости Республики Армения. Перед многочисленной армянской диаспорой Харькова выступит заслуженная артистка Армении – Нуне Есаян.

В торжествах также примут участие представители органов власти города и области, почётные гости, депутаты Национального Собрания Республики Армения Сейран Сароян и Самвел Саргсян.

Как ИАЦ Analitika.at.ua заявил Почетный консул Республики Армения в Харьковской и Сумской областях Армен Асланян, «празднование в Харькове Дня независимости Республики Армения станет традиционным. Это послужит укреплению связей между  нашими государствами, взаимообогащению наших культур, а также сплочению граждан Украины армянской национальности».

Открытие Почётного консульства Республики Армения в Харьковской и Сумской областях состоялось год назад, и было приурочено к празднованию 18-й годовщины Независимости Республики Армения. За короткий период Консульством была проделана централизованная образовательная работа в городе, открыт Армянский культурно-образовательный центр им. Генриха Алтуняна. Армянским Консульством подписаны договора с Министерством Диаспоры Республики Армения о совместной деятельности в сфере образования и экономики.

Почетное Консульство тесно сотрудничает с органами власти Харькова и области, ведёт постоянный приём граждан.

Analitika.at.ua