Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Джавахкская диаспора России поздравляет с днем независимости Армении

Дата: 21.09.2010

Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляем Вас с 19-й годовщиной, с Днём Независимости Армении!

По постановлению Верховного Совета Армении 21 сентября 1991 г. был проведен референдум о выходе из состава СССР и установлении независимой государственности. Практически все граждане Армении, обладающие избирательным правом, ответили на этот вопрос утвердительно. Спустя два дня, Верховный Совет республики провозгласил Армению независимым  государством.

Мы должны по праву гордиться каждым успехом, достигнутым со дня восстановления независимости Армении. Наша Родина с каждым годом утверждается в мире как свободное и демократическое государство с чрезвычайно высоким научным и технологическим потенциалом, в котором живут талантливые и трудолюбивые люди. Шаг за шагом мы приближаемся к нашей цели - полноправного вхождения Армянского народа к свободной европейской семье наций. Армения сегодня, можно смело сказать, занимает  ведущее место в Закавказском регионе и является доминантой в современных демократических преобразованиях.

В этот праздничный день мы, Джавахкская диаспора России, призываем всех армян к единству, взаимному уважению и любви. Хотя по воле нашей судьбы мы разбросаны по всему миру, но мы едины и непоколебимы. Мы все - армяне, дети единой и великой Армении, которая в умах у нас из преданий предков наших. Никому не удавалось, и мы уверены, не удастся уничтожить наш бесстрашный народ. В единении вокруг национальной идеи, определяющих национальных ценностей и приоритетов мы всегда успешно будем одолевать любые кризисы и вызовы, будем приобретать новые выдающиеся победы и всё более высокое мировое признание.

В этот праздничный день, желаем всем Вам согласия и благополучия! 

Желаем нашей Родине Армении процветания и мира!

Желаем всем гражданам Армении и армянам мира счастья и благополучия!

С днем рождения, дорогое наше Армянское государство!


С уважением  Джавахкская диаспора России.
Россия, сентябрь, 2010 год.