Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Открытие нового учебного года отметили в воскресной армянской школе Славянска-на-Кубани

Дата: 20.09.2010

19 сентября в городе Славянске-на-Кубани Краснодарского края местное Общество армянской культуры и милосердия отметило День открытия нового учебного года в действующей при Обществе воскресной армянской школе. В этом году открытие школы было приурочено ко Дню независимости Республики Армения, отмечаемому 21 сентября.

Директор школы и по совместительству учитель армянского языка Шушанна Асатрян в торжественной обстановке вручила дипломы за прошлый учебный год и произвела запись детей на текущий учебный год. Она обратилась с напутственным словом к ученикам и их родителям. Шушанна Тадевосовна поделилась с нами своими планами относительно дальнейшего развития школы: «В этом году планируем набрать вдвое больше учеников, так же у нас появилась еще одна учительница и мы постараемся приложить максимум усилий, чтобы дети выучили родной язык и приобщились к своей культуре!».

В концертной части праздника, юноши и девушки порадовали зрителей армянскими песнями, танцами, стихами и искрометным армянским юмором. На этом красочном мероприятии члены армянской общины поделились с гостями предысторией Дня независимости Республики Армения, а в завершении праздничного действа, ко всем гостям обратился настоятель местной Армянской Церкви Сурб Саргис священник Тер-Петрос с поздравлениями и напутственными словами.

«Очень благодарен, моей «правой руке» Шушанне Асатрян, без помощи которой не обходится ни одно мероприятие у нас в общине и конечно нашим талантливым деткам, радующим нас песнями и танцами!» – поделился с нами председатель Общества армянской культуры и милосердия Рафаэль Какоян.


Мария ШИРИНЯН, Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас»