Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сирийская община оборудовала компьютерный класс в ереванской школе

Дата: 10.09.2010

Компьютерный класс, оборудованный 20 современными компьютерами, открылся сегодня в ереванской школе N56 имени Степана Зорьяна. Кабинет информатики был оборудован на средства представительства всеармянского благотворительного фонда “Айастан” в Сирии.

“Информационные технологии стали сегодня пятой властью. Не уметь пользоваться компьютером – все равно, что не знать алфавита”, - сказала в своем выступлении министр Диаспоры РА Грануш Акопян. По ее словам, этот дар школе от армянской общины Сирии также свидетельствует о неразрывной связи между Арменией и Диаспорой, которая крепнет с каждым годом. Как отметил исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян, в течение 15 лет учащиеся школы делали взносы в Фонд накануне 24 апреля. «С вашей помощью мы реализовывали программы в Арцахе и регионах Армении, сегодня вам решила помочь армянская община Сирии», - сказал Ара Варданян.

Помимо компьютеров, школа получила в дар телевизор, проектор и DVD-проигрыватель.

Ранее ученики школы изучали информатику с помощью 5 компьютеров. Новый класс также будет использоваться и для проведения интерактивных занятий по другим предметам.

Panarmenian.Net