Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Григорий Айвазян готов стать кандидатом в президенты Азербайджана

Дата: 03.09.2010

«В ООН полагают, что лучший вариант – возвращение беженцев в места прежнего проживания. Я призываю шаумянцев, геташенцев, кировабадцев и бакинцев, которые желают вернуться в родные места, оккупированные Азербайджаном, обратиться в офис ООН в Армении», - заявил сегодня в ходе встречи с журналистами председатель Ассамблеи армян Азербайджана Григорий Айвазян.

Эксперт отметил, что в течение 20 лет ереванский офис ОБСЕ признал право армянских беженцев на возвращение.

Г.Айвазян сообщил, что обратился в ереванский офис ООН по вопросам беженцев и страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ с просьбой организовать возвращение армянских беженцев в оккупированные Азербайджаном территории. По его словам, многие армянские беженцы хотят вернуться в родные места проживания, которые сегодня под контролем Азербайджана.

Более того, председатель Ассамблеи армян Азербайджана отметил, что если руководство Азербайджана выполнит его требования и желание о возвращении, то он успеет даже выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах.

«Если Азербайджан отклонит наше требование, то будет вынужден компенсировать нам материальный и моральный ущерб», - подчеркнул Г.Айвазян. Председатель Ассамблеи армян Азербайджана уточнил, что сумма ущерба составляет $100 миллиардов и ее «вынуждены будут погашать даже внуки Алиева».

Aysor.am